Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


мар 17, 2023
О ситуации вокруг памятника Советской Армии в Софии

9 марта с.г. законодательное собрание Софии приняло решение о демонтаже памятника Советской Армии, расположенного в центре болгарской столицы. Мэру города поручено обратиться к губернатору Софийской области с предложением перенести монумент в другое место.

Известно, что эта дикая инициатива исходит от заправляющих в столичном представительном органе евроатлантистов. Очевидна ее взаимосвязь…


мар 17, 2023
Храним память о трагических страницах истории Вьетнама

16 марта состоялось очередное заседание Экспертно-аналитического клуба при Комитете по внешним связям Санкт‑Петербурга, которое было посвящено 55-й годовщине со дня трагедии в деревне Сонгми, где 16 марта 1968 года произошло одно из самых чудовищных военных преступлений XX века –вьетнамская деревня вместе с ее жителями была полностью уничтожена военнослужащими армии США. Выступая на заседании, Заместитель…


мар 17, 2023
Китай будет стоять с Россией "спина к спине"

Китай продолжит выстраивать стратегическое взаимодействие "спиной к спине" с Россией, заявил в интервью РИА Новости посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй. Он указал на неспокойную обстановку в мире и подчеркнул, что отношения Москвы и Пекина лишь укрепляются в ответ на нестабильную ситуацию на международной арене.


мар 17, 2023
На Белорусском продовольственном форуме

Российские торговые сети на Втором Белорусском продовольственном форуме в Петербурге заключили контракты на поставку белорусской продукции на 14,6 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба Смольного. В форуме приняли участие более 400 компаний из Беларуси и 19 регионов России. В рамках форума проходили деловые встречи и сессии, работала белорусская продовольственная выставка, проводились дегустации…